-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 мая 2022, 16:43

Студенты Алтайского архитектурно-строительного колледжа стали победителями конкурсов разного уровня

Алтайский архитектурно-строительный колледж в течение апреля и мая стал победителем всероссийских, региональных и городских конкурсов.

Так, в апреле курсанты военно-патриотического клуба «ВОИН», действующего в колледже, приняли участие в краевой Спартакиаде «Региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Победа», где заняли семь призовых мест и одержали заслуженную победу. Ребята соревновались в нескольких спортивных компетенциях: бег на 100 метров, прыжки в длину, прохождение полосы препятствий, отжимание подтягивание, подъём туловища из положения лёжа, метание гранаты на дальность. Также курсанты показали свои умения собирать и разбирать автомат, надевать комплект химической защиты, стрелять из пневматической винтовки и строевую подготовку.

В апреле совет музея колледжа «История ААСК» представил исследовательский проект «Ленинградские страницы истории» на Всероссийском фестивале музеев образовательных организаций «Без срока давности». По результатам фестиваля музей истории Алтайского архитектурно-строительного колледжа был выбран победителем в номинации «Архивные документы и периодическая печать». Это единственное образовательное учреждение в крае, вошедшее в число победителей. В рамках проекта в музее были подготовлены экспозиции об истоках становления колледжа, когда в годы войны Ленинградский строительный техникум был эвакуирован из осажденного Ленинграда в Барнаул. В музее представлены приказы, личные дела эвакуированных преподавателей, книги и учебные пособия, привезённые с собой.

В мае курсанты военно-патриотического клуба «ВОИН» стали победителями городской патриотической квест-игры «Город трудовой Доблести». Участники успешно преодолели полосу препятствий, продемонстрировав умение оказывать первую помощь пострадавшему, метко поражать цели и быстро передвигаться по дистанции. Также юнармейцы проявили свою эрудицию, отвечая на вопросы о героях Великой Отечественной войны своего города, истории танка Т-34 и разгадывая шифровку.

Помимо этого, в течение апреля студенты участвовали в погрузочно-разгрузочных работах, организованных Региональным отделением Совета женщин Алтайского края, по формированию гуманитарной помощи от края, а также поддержали акцию «Посылка солдату». Во всех трёх учебных корпусах были созданы штабы акции, где студенты сортировали и укладывали посылки, оформляли коробки. Колледжем было собрано и передано более 30 посылок со сладкими продуктовыми наборами, средствами личной гигиены.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна