-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 апреля 2022, 14:30

В АлтГТУ пройдет полуфинал студенческого чемпионата мира по программированию

Образование и наука

13 апреля в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова пройдут полуфинальные соревнования командного студенческого чемпионата мира по программированию. Одновременно полуфинал пройдет на площадках Минска, Санкт-Петербурга, Барнаула, Еревана и Алматы. 

В полуфинале будут участвовать боле 300 команд из высших учебных заведений Беларуси, России, Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

В полуфинальных соревнованиях студенческого чемпионата мира по программированию в Барнауле заявлено около 50 команд из Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока, Киргизии. Алтайский край будут представлять две команды Алтайского государственного технического университета. В течение пяти часов они будут решать математические задачи, составлять алгоритмы, писать программу и проверять ее эффективность.

По результатам полуфинала определятся команды, которые примут участие в финале Чемпионата мира по программированию 2022 года.

Соревнования студенческого полуфинала чемпионата мира по программированию пройдут завтра, 13 апреля, с 13:20. Итоги подведут в этот же день, в 19:30.