-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 марта 2024, 11:49

В Алтайской академии гостеприимства состоялся XIII краевой Фестиваль ремесел и услуг «Ремесленная слобода»

Образование и наука Молодежь
1 марта в рамках реализации плана по профориентации и популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Алтайской академии гостеприимства состоялся XIII краевой Фестиваль ремесел и услуг «РЕМЕСЛЕННАЯ СЛОБОДА»

386 учащихся средних общеобразовательных школ и организаций дополнительного образования Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Павловского, Калманского, Усть-Пристанского и Тальменского районов Алтайского края приняли участие в Фестивале. 164 человека стали участниками конкурсов «Творческая мастерская» и «Этнотворчество в нашей жизни» по 8 номинациям.

Фестиваль проходил в образовательно-производственном центре легкой промышленности Алтайского края, созданном при участии АО «БТК групп» в рамках ФП «Профессионалитет» на базе академии.

Открыл XIII краевой Фестиваль директор академии Сергей Ездин. Сергей Владимирович вручил благодарственные письма руководителям организаций-участников Фестиваля и пожелал новых творческих идей.

С приветственным словом к участникам Фестиваля обратился заместитель министра промышленности и энергетики Алтайского края Илья Финенко.

Временно исполняющий обязанности начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Елена Абдулаева, заместитель начальника управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Александр Барышников и заместитель главы администрации по социальным вопросам Октябрьского района города Барнаула Галина Бровко пожелали всем участникам Фестиваля положительных эмоций.

После открытия Фестиваля компетентное жюри из числа ведущих преподавателей академии приступило к оценке конкурсантов по каждой из номинаций. Все участники Фестиваля получили сертификаты, руководители – благодарственные письма, 55 конкурсантов получили дипломы I, II, III степени и титулы «Гран-при». Для гостей академии в этот день настоящие умельцы организовали уникальные мастер-классы. Все желающие смогли принять участие.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна