-
+
23 декабря 2022, 09:19

В Алтайском училище олимпийского резерва провели соревнования по паралимпийскому виду спорта - бочча

Накануне, 22 декабря, в рамках декады инвалидов в спортзале Алтайского училища олимпийского резерва состоялись соревнования среди барнаульцев с ограниченными возможностями здоровья всех категорий по паралимпийскому виду спорта – бочча.

Соревнования проходили в пяти классах, которые соответствуют разделению спортсменов по физическим возможностям согласно международным правилам бочча.

В классе ОВЗ третье место занял Алексей Исаков, второе – Григорий Коновалов, победителем стал Даниил Роготов.

В классе ВС 1 третье место занял Семен Шевкопляс, второе – Никита Панков, первое – Анастасия Макарьева.

В классе ВС 2 третье место досталось Александру Федянину, второе – Михаилу Маланичеву, первое – Софье Безруковой.

В классе ВС 3 третье место занял Марк Адымов, второе – Руфа Маслова, победил Егор Лосев.

В классе ВС 5 победителем стал Андрей Золоторев, второе место досталось Артему Бабакину, третье – Никите Силаеву.

Всех спортсменов наградили медалями, дипломами, ценными призами в виде футболки с логотипом Октябрьского района, а также сладкими призами, предоставленные заводом плавленых сыров «Плавыч».

При содействии Фонда по реализации социальных проектов имени Исраеляна Раффи Эдиковича все юные спортсмены, участвующие в соревнованиях, получили подарки, в том числе фирменные футболки Фонда.

В завершение соревнований для участников и их родителей провели игровое мероприятие с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Напомним, что по итогам финала Кубка страны по бочча, который проходил с 11 ноября по 17 ноября в г.Алексине Тульской области - Егор Лосев занял второе место, выполнив норматив мастера спорта. Руфа Маслова заняла пятое место, и является кандидатом в мастера спорта.

Справка: бочча – это спортивная командная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу. С 1984 года входит в программу паралимпийских игр.