-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 ноября 2020, 16:27

В Алтайском крае запретят проведение новогодних праздничных мероприятий в общественных местах и введут ещё ряд ограничений

Общество
В связи с сохраняющейся сложной эпидемиологической обстановкой и прогнозом её развития региональный оперативный штаб по борьбе с ковидом  выработал ряд решений, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Данные решения закреплены в подписанном сегодня, 26 ноября, соответствующем указе Губернатора Алтайского края. 

В период с 15 декабря 2020 года по 15 января 2021 года в Алтайском крае организациям, индивидуальным предпринимателям и гражданам запрещается проведение в общественных местах зрелищно-развлекательных, досуговых, новогодних и корпоративных мероприятий, а также оказание услуг аналогичного характера. 

Исключение составляет деятельность в области демонстрации кинофильмов, основная деятельность театров, концертных залов (кроме концертных залов на предприятиях общественного питания). 

Уточнен также перечень мест, в которых использование средств индивидуальной защиты органов дыхания является обязательным: носить маски теперь необходимо и на улице - во время проведения различных мероприятий с массовым участием граждан.