-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 ноября 2019, 11:20

В Алтайском крае выпустили новый справочник по вузам региона

Образование и наука
Министерство образования и науки региона выпустило справочник по образовательным организациям высшего образования «Куда пойти учиться в Алтайском крае в 2020 году». Он ориентирован на поступающих в вузы на базе среднего общего и среднего профессионального образования.

В справочнике представлены данные об образовательных организациях высшего образования Алтайского края, их структуре, условиях поступления, в том числе с указанием перечня вступительных испытаний, наличии общежитий, бюджетных и внебюджетных мест. Также издание поможет выпускникам 2020 года в выборе предметов для сдачи единого государственного экзамена с ориентацией на конкретные направления подготовки вузов, сообщает официальный сайт региона.

Также обновлен справочник для поступающих на базе высшего образования для обучения по программам магистратуры. В нем представлены данные об образовательных организациях высшего образования Алтайского края, осуществляющих подготовку по данным программам, условиях поступления и наличии бюджетных мест.

С электронными версиями справочников можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна