-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 октября 2020, 14:18

В Алтайском крае стартовала образовательная платформа поддержки учителей и школьников

Образование и наука
Платформа «Просвещение. Поддержка» станет частью экосистемы «Просвещения» и поможет решить наиболее актуальные запросы учителей, школьников и родителей. Эта образовательная платформа стартовала в Алтайском крае. Теперь ученики смогут получить персональную помощь от экспертов и педагогов по темам урока, которые не удалось хорошо освоить. На ресурсе разместят видеоролики и подкасты, которые помогут детям разобрать непростые вопросы в доступной и понятной манере, сообщает официальный сайт региона.

Для учителей в открытом доступе представят мастер-классы, инфографику, шаблоны, сервис психологической и методической помощи, актуальные предложения по повышению квалификации, обзоры лучших практик. Также педагоги получат помощь в интеграции в учебный процесс дополнительной литературы, современного оборудования и цифровых решений.

На платформе для родителей подготовили консультации по проблемам организации обучения ребенка в дистанционном, смешанном и традиционном форматах. Они смогут получить ответы на сложные вопросы и темы, консультации при выполнении домашних заданий в видеоформате и формате подкастов, в рамках онлайн- и офлайн-встреч с экспертами, анонсов семейных программ дополнительного образования. Также на платформе разместили чек-лист для проверки знаний школьной программы. Платформа интегрирована с проектом «Родительский университет: PRO-родители».

В ведомстве добавили, что на ресурсе доступен раздел по подготовке к итоговой аттестации - ОГЭ и ЕГЭ. Школьники и взрослые смогут получить рекомендации в формате персонального репетитора о том, как выстроить индивидуальную программу и подготовиться к ГИА в непростых условиях.

Все пользователи платформы смогут обратиться на горячую линию и получить в течение дня консультацию или помощь в решении конкретного вопроса в рамках учебного процесса.