-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 октября 2021, 09:27

В Алтайском крае стартовал конкурс флешмобов «Алтай, на перепись вставай»

Общество

В Алтайском крае стартовал конкурс флешмобов «Алтай, на перепись вставай», посвященный Всероссийской переписи населения. Состязание проводится среди воспитанников детских образовательных организаций и учащихся школ региона. Конкурс организовали Алтайкрайстат, газета «Вечерний Барнаул» и городской психолого-педагогический центр «Потенциал».

В соответствии с условиями флешмоб о переписи необходимо снять на видео и опубликовать в одной на выбор социальной сети - Одноклассники или ВКонтакте. При этом образовательная организация представляет на конкурс не более одного флешмоба, а аккаунт в социальной сети должен быть открытым для всех пользователей.

Во время танца, песни, декларирования стихов, запуска шаров или другой акции должен прозвучать коллективный призыв: «Алтай, на перепись вставай!».Видео сопровождается хештегами #перепись_населения #Алтай_на_перепись_вставай. В подписи к видео должно быть указано название образовательной организации. 

Прием заявок конкурсных работ осуществляется до 11 ноября. При этом с 22 октября по 11 ноября проходит смотр конкурсных работ, набравших большее количество лайков. До 10 декабря организаторы подведут итоги и выберут трех победителей, чьи работы набрали больше всего лайков, и еще две работы - из числа самых интересных роликов. Победители получат дипломы и подарки, остальные участники – сертификаты.

Для участия необходимо отправить заявку в Оргкомитет в электронном виде по ссылке. Подробности о конкурсе - в Положении