-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 апреля 2022, 09:01

В Алтайском крае стартовала виртуальная ярмарка вакансий

Бизнес

В Алтайском крае стартовала виртуальная ярмарка вакансий

С 26 по 28 апреля в Алтайском крае проходит вторая виртуальная ярмарка вакансий. 

Более 100 работодателей региона заявили почти 1,5 тысячи вакансий (в их числе предложения о сезонной работе). Проект реализован на специальной цифровой платформе yarmarka3d.22trud.ru, оформленной в виде выставочных залов.

Работодателей можно выбрать из представленного списка, кликнув на него, либо двигаться по площадке с помощью клавиатуры.

Вторая виртуальная ярмарка вакансий дополнена каталогом предложений всех работодателей, участвующих в мероприятии. С его помощью легко найти подходящий вариант и перейти по ссылке непосредственно на виртуальный стенд работодателя.

Посетители ярмарки получат подробную информацию о вакансиях, уровне заработной платы и условиях труда на представленных предприятиях, уточняют в управлении Алтайского края по труду и занятости населения.

На ярмарке создано 45 стендов работодателей, представивших более 700 вакансий. Это представители Барнаула, Заринска, Новоалтайска, Бийска, Рубцовска, Славгорода и Белокурихи, а также сетевые компании, которые набирают персонал по всему краю - торговые сети, банки и другие.

Есть вакансии сфер промышленности, здравоохранения, торговли и услуг. Организациям требуются инженеры, юристы, бухгалтеры, кладовщики, менеджеры, кассиры и продавцы, наладчики оборудования, электрогазосварщики, фрезеровщики, шлифовщики, токари, пекари, повара и другие. Размер предлагаемой зарплаты колеблется от минимального размера оплаты труда до 40 тысяч рублей и выше.

Кроме того, на площадке создан отдельный стенд с вакансиями сезонной занятости. Общее количество таких рабочих мест составило порядка 800. Это вакансии для молодежи на летний период и вакансии в сфере сельского хозяйства и туризма для различных категорий граждан.

Посетители ярмарки из любой территории региона смогут на стенде работодателя оставить отклик на понравившуюся вакансию и направить свое резюме. Также можно принять участие в онлайн-собеседовании с работодателем. Для этого необходимо пройти регистрацию на стенде работодателя.