-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 сентября 2023, 17:05

В Алтайском крае сохраняется дождливая и ветреная погода

Безопасность

По сведениям Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе в ближайшие дни характер погоды не изменится. Сохранятся небольшие дожди и сильный порывистый ветер, сообщает официальный сайт Алтайского края. Это будет способствовать местами высокой пожароопасности.

Так, 15 и 16 сентября в крае ночью и днем небольшие, по югу умеренные дожди. 17 сентября преимущественно без осадков. Температура ночью +5…+10 градусов, днем столбики термометров покажут +16…+22 градуса. Ветер северных направлений, 2-7 метров в секунду, местами порывы до 12 метров в секунду.

В Барнауле в эти дни преимущественно без осадков, в утренние часы возможен туман. Температура ночью +7…+9 градусов, днем воздух прогреется до +18…+21 градуса. Ветер северных направлений, 2-7 метров в секунду.