-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 апреля 2023, 16:00

В Алтайском крае продлят сроки догазификации

ЖКХ

Во исполнении поручения Президента Российской Федерации от 02.05.2021 № Пр-753 по реализации Послания Федеральному Собранию Российской Федерации реализуется программа догазификации, в рамках которой в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств населения необходимо обеспечить подводку газа до границ негазифицированных домовладений. Данная программа носит заявительный характер.

В целях проведения работ по догазификации 08.06.2022 был разработан и утверждён план-график. В связи с большим объемом работ в рамках догазификации на территории Алтайского края, короткими сроками подключения, а также особенностями в реализации отдельных объектов, мероприятия по подключению (технологическому присоединению) выполнить в установленные сроки не представилось возможным.

Учитывая изложенное, исполнителями (ООО «Газпром газораспределение Барнаул», ООО «ИФК «Русь-Энерго» и ООО «Сибгазэкспуатация») были подготовлены дополнительные соглашения о продлении сроков с собственниками домовладений.

О необходимости продлить соглашения жители были уведомлены исполнителями путем смс-рассылки. Для заключения дополнительного соглашения необходимо обратится к исполнителям по адресам:

  • ООО «Газпром газораспределение Барнаул» пр-кт Социалистический, 24;
  • ООО «ИФК «Русь-Энерго» ул. Льва Толстого, 20В;
  • ООО «Сибгаз-эксплуатация» ул. Никитина, 67.

Актуальный пообъектный план-график догазификации утвержден 27.02.2023 и размещен на сайте Минстроя Алтайского края.