-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 июля 2019, 15:01

В Алтайском крае продлили прием заявок на конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года»

Общество Бизнес Социальная поддержка
Прием заявок на краевой конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года» продлен до 1 августа. В этом году конкурс проходит по 15 номинациям. Победители регионального этапа примут участие в конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».

На начало июля от 49 организаций поступило 72 заявки по 13 номинациям, в двух номинациях заявки пока не представили. Наибольшее количество участников - в номинациях «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости», «За развитие кадрового потенциала» в организациях производственной и непроизводственной сферы, «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы», «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы», сообщает официальный сайт Алтайского края.

Работодатель может подать заявку на участие в конкурсе по одной, нескольким или всем номинациям независимо от наличия у него статуса «Социально ответственный работодатель Алтайского края». Данный статус присвоят во время рассмотрения заявок на участие в конкурсе при соответствии деятельности работодателей установленным в регионе критериям социальной ответственности. Для этого в пакет документов по конкурсу работодателю необходимо приложить заполненную декларацию.

Заявки на участие в конкурсе принимают в управлении Алтайского края по труду и занятости населения (656031, Барнаул, проспект Строителей, 29а). Подробнее с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края. Контактные телефоны: (3852) 20-55-15, 20-55-16.

Справка: конкурс проводят в регионе в соответствии с указом Губернатора Алтайского края от 30.04.2014 №52 «О проведении ежегодного краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года». Он позволяет работодателям, проводящим социально ответственную политику в отношении своих работников, а также реализующим мероприятия по развитию территорий края, в том числе благотворительного характера, получить достойную оценку деятельности.

Конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года» является региональным этапом всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». По его итогам в 2018 году в число победителей вошли две организации Алтайского края: акционерное общество «Авиационное предприятие «Алтай» и Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт проблем химико-энергетических технологий» Сибирского отделения Российской академии наук.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна