-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 января 2022, 11:25

В Алтайском крае перенесли старт Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО»

Молодежь Здоровье
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, в Алтайском крае принято решение перенести старт Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

«Безусловно, акция «Снежный десант» имеет большое значение как для жителей нашего региона, так и для самих бойцов. Но здоровье участников мероприятий для нас в приоритете. Из-за того, что рост заболеваемости ковидом стремительно пошел вверх, принято решение перенести выезд студентов в районы Алтайского края», - пояснила начальник регионального управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Екатерина Четошникова.

Напомним, акция должна была пройти с 31 января по 5 февраля. 20 студенческих отрядов, а также два ветеранских должны были отправиться в 20 районов региона. Ежегодно бойцы «Снежного десанта» проводят для школьников занятия по профориентации и мастер-классы по прикладному творчеству, помогают пожилым людям и многодетным семьям, организуют вечерние концертные программы, отмечается на официальном сайте края.