-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 ноября 2021, 15:25

В Алтайском крае открыт прием заявок на участие в XIII слете сельской молодежи «Территория развития: Сибирь»

Молодежь
До 3 декабря продлится прием заявок на участие в XIII слете сельской молодежи Сибирского федерального округа «Территория развития: Сибирь». Он направлен на презентацию и распространение передового опыта развития сельских территорий при непосредственном участии молодежи. К участию приглашают представителей округа в возрасте от 18 до 35 лет.

В этом году событие пройдет в два этапа. Заочный состоится 7 декабря в формате онлайн. Очный этап проведут с 13 по 19 декабря в Барнауле.

Онлайн-этап включает торжественное открытие, обучающую программу, а также индивидуальные задания, по результатам которых лучших участников пригласят на очный этап слета, сообщает официальный сайт региона.

Трек «Развитие креативных индустрий» пройдет с 13 по 15 декабря. Участниками смены станут кураторы и активисты креативных пространств в муниципальных образованиях Алтайского края, главы и депутаты районов и сельских поселений, молодые организаторы арт-резиденций Сибирского федерального округа.

Молодые предприниматели и фермеры примут участие в работе направления «Предпринимательство в сфере производства и переработки сельхозпродукции», который проведут с 15 по 17 декабря.

Трек «Школа лидеров СФО Российского союза сельской молодежи» запланирован на 17-19 декабря. Участниками смены станут активисты Российского союза сельской молодежи Сибирского федерального округа.

Заявки принимают через сайт «Молодежь России». Уточнить информацию можно по телефону 8-962-818-33-00.