-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 августа 2022, 15:20

В Алтайском госуниверситете пройдет смена по биологии для младшеклассников

Образование и наука

С 22 по 28 августа в Алтайском государственном университете пройдет летняя биологическая смена для детей 7-10 лет. 

Каждый день будет посвящен новой теме: птицы, насекомые, паукообразные, растения и симметрия.

В течение недели ребята не только будут изучать биологию, но и получат компетенции по актуальным направлениям: программированию, 3D-моделированию, инженерии и робототехнике. Например, в понедельник ученые Алтайского государственного университета расскажут о строении и образе жизни птиц, а специалисты центра молодежного инновационного творчества «Команда» вместе с ребятами создадут динамическую инженерную игрушку «летящая птица». После подробного изучения насекомых дети сделают робота-бабочку и так далее.

Биологическая смена реализуется в рамках проекта «Биодесант» команды института биологии и биотехнологии АлтГУ. Руководитель проекта Татьяна Антоненко рассказала о его главной цели:

– Обычно проекты по профориентации нацелены на учеников 10-11 классов, у которых уже сформировались интересы, и биология там далеко не всегда на первом месте. Даже те дети, которым этот предмет нравился в школе, попадая в университет, сталкиваются с тем, что биология в вузе преподается иначе. Это нередко становится для них открытием. 

В этом проекте мы хотим наладить взаимодействие с дошкольниками и детьми младшего школьного возраста, чтобы привить им любовь к биологии и поддерживать их интерес по мере взросления. Наша задача - подготовить потенциальных абитуриентов, которые будут целенаправленно поступать в Институт биологии и биотехнологии, которым будет действительно нравиться учиться в университете.

Запись по телефонам: 8-983-609-77-96 или 8 (3852) 57-37-17.

Материал: Минобрнауки Алтайского края