-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 октября 2022, 08:42

В Алтайском государственном техническом университете пройдет масштабный форум инженеров

Образование и наука

С 27 по 29 октября в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова пройдет форум «ИнженерУМ»

Форум станет площадкой для взаимодействия будущих инженеров с потенциальными работодателями.

Представители региональных предприятий в сфере машиностроения, химической и пищевой, перерабатывающей промышленности, строительной, дорожной и энергетической отрасли, IT- компаний встретятся с молодежью, чтобы рассказать о своих возможностях, провести мастер-классы на производстве и практические занятия с будущими специалистами.

В форуме примут участие студенты, школьники и рабочая молодежь. 

В программе:

  • Молодежный профориентационный форум «Карьера.ру», в рамках которого ведущие предприятия Алтайского края и СФО на площадке АлтГТУ проведут презентацию своих производственных процессов и познакомят студентов с вакансиями.
  • На форуме рабочей молодежи представители молодежных советов промышленных предприятий Алтайского края продемонстрируют свои достижения в сфере молодежной и социальной политики, обменяются опытом и разработают стратегии привлечения молодых специалистов в экономику региона и СФО.
  • На ярмарке профессий для школьников «ТехноГид» обучающиеся школ Алтайского края познакомятся с инженерными направлениями подготовки образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования.
  • «Турнир специальностей» - научный конкурс среди команд технических университетов по нескольким направлениям подготовки: «Электроэнергетика и электротехника», «Информатика и вычислительная техника», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии», «Нефтехимии и биотехнологии».
С полной программой форума можно ознакомиться по ссылке.

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).