-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 апреля 2022, 09:24

В Алтайском филиале РАНХиГС состоялся день открытых дверей для будущих абитуриентов

Образование и наука

В Алтайском филиале РАНХиГС прошёл день открытых дверей. Познакомиться с академией пришли более 500 человек.

Преподаватели и сотрудники познакомили потенциальных абитуриентов с филиалом академии – современными аудиториями, просторными холлами, креативными пространствами. Среди будущих абитуриентов также пользовались популярностью игровые станции: предсказания по книгам, ребусы, селфи-зеркало и фотозона с костюмированными героями.

После знакомства с вузом гости посетили официальную часть мероприятия. Первым их поприветствовал директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин и поблагодарил за интерес, проявленный к Президентской академии. «Мы успешно работаем 21 год, выпустили более 20 тысяч выпускников по разным образовательным программам. Нам есть чем гордиться!», – сказал Игорь Анатольевич. Он акцентировал внимание будущих абитуриентов на том, что скоро им придётся принимать важное решение, и призвал выбирать профессию сердцем:

«Не стоит идти в вуз под давлением: так вы не получите удовольствия от выбранного дела, а общество не получит ваших успехов и побед, которые сейчас ему особенно нужны. Мы живём в хорошее время: оно сложное, но очень интересное. Молодые, знающие, смелые, талантливые, умные, не боящиеся экспериментов скоро будут очень востребованы. Если вы придёте к нам, вам будет беспокойно, но очень интересно! Мы любим студентов, гордимся ими, доверяем им. Это для нас важно и принципиально».

Гостям рассказали о направлениях подготовки в Алтайском филиале РАНХиГС, профориентационно-образовательном проекте «Школа больших возможностей», условиях поступления, перспективах, которые открывает обучение в вузе, а также о внеучебной деятельности и студенческой жизни.

На пленарной части прошли презентации пяти направлений филиала. Каждый мог узнать подробности об условиях поступления на конкретную программу подготовки и узнать, как будет проходить его обучение.

Не обошлось без практики – участников ждали пять квестов. Будущие абитуриенты разрабатывали модель развития инфраструктуры города и бизнес-план для цветочного магазина, угадывали эмоции человека по мимике, расследовали преступление, придумывали свои посты для социальных сетей.

Пока ребята выполняли увлекательные задания, их родители встретились с руководством Алтайского филиала РАНХиГС. Они получили подробные ответы на все интересующие вопросы, касающиеся, например, условий целевого набора, поддержки и сопровождения первокурсников, перевода на другое направление, стоимости обучения и многое другое.

Алина Водолажская, гимназия №80, Барнаул: «Здесь очень здорово! Я узнала об академии давно, год участвую в проекте «Школа больших возможностей», вошла в «Золотой резерв», чему очень рада. Конечно, не могла пропустить День открытых дверей. Поучаствовала в квестах, было весело, интересно, мы даже получили сладкие призы! Хочу поступить на направление специалитета «Судебная и прокурорская деятельность». С нетерпением жду этого момента!».

Марина Едапина, Барнаул: «Сын планирует поступить на направление «Государственное и муниципальное управление». Понимаем, что нагрузка будет колоссальная, но я считаю, что это того стоит. Атмосфера здесь очень располагающая! Всю информацию подали очень понятно. Мы под большим впечатлением!».