-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 июля 2019, 16:04

В администрации Октябрьского района состоялось совещание с предпринимательским сообществом

Накануне, 18 июля, глава администрации Октябрьского района провел совещание с руководителями крупных промышленных предприятий, торговых центров и индивидуальными предпринимателями района.

Вячеслав Новиков, глава районной администрации, в начале встречи рассказал присутствующим директорам о социально-экономическом развития района за первое полугодие 2019 года, о благоустройстве района, о реализации двух крупных федеральных проектов и планах на будущее. Вячеслав Григорьевич также поблагодарил директоров за социальную ориентированность, за помощь в возведении новых зеленых уголков и клумб.

Затем об изменениях в налоговом законодательстве доложила заместитель начальника ИФНС России по Октябрьскому району города Барнаула Лариса Коханчик. В частности, Лариса Николаевна рассказала об изменениях ставки НДС, порядка заполнения путевых листов и многое другое, а также о будущих изменениях в Налоговом кодексе. В завершение своего выступления напомнила руководителям о необходимости легализации налоговой базы при исчислении НДФЛ.

Последним вопросом заседания стало заключение договоров по вывозу и утилизации твердых коммунальных отходов с Региональным оператором. Заместитель генерального директора АО «Эко-Комплекс» Никита Бобров обратил внимание, что отсутствие договора не освобождает от оплаты за обращение с ТКО и что с 1 января 2019 года платить за вывоз мусора обязаны как физические лица, так и юридические.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна