-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 марта 2023, 14:26

В администрации Октябрьского района рассмотрели 11 материалов об административных правонарушениях

Вчера, 22 марта, в администрации Октябрьского района прошло заседание административной комиссии, на котором рассмотрели 11 материалов об административных правонарушениях.

К административной ответственности привлекли девять физических лиц за нарушение установленного законом Алтайского края запрета нарушения тишины и покоя граждан, два физических лица за размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы их размещения. По итогам заседания вынесли административные наказания в виде штрафов на общую сумму 7000 рублей.

«Уважаемые жители, информируем вас, что за нарушение установленного законом Алтайского края запрета нарушения тишины и покоя граждан, предусмотрена административная ответственность по статье 61 Закона №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края». Нарушение данной статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей», - подчеркивает секретарь административной комиссии Дарья Чибурова.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна