-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 августа 2022, 14:21

В администрации Ленинского района прошло торжественное награждение ко Дню физкультурника

Спорт Общество

В Барнауле в преддверии Дня физкультурника награждают представителей спортивной сферы города.

Чем славится в этой области Ленинский район? Здесь развивают спорт семь детских спортивных школ, 12 спортивных клубов, четыре спортивные федерации. Спортсмены района участвуют в турнирах и соревнованиях, выигрывают награды разных уровней. Ежегодно здесь проходят соревнования в рамках спартакиады среди клубов физической культуры и спорта организаций района, среди организаций профессионального образования. 

На торжественное мероприятие в администрации Ленинского района, посвященное Дня физкультурника, были приглашены люди, внесшие наибольший вклад в развитие физической культуры и спорта.

Почетной грамотой администрации района и благодарностью главы администрации Ленинского района за вклад в развитие физической культуры и спорта были поощрены восемь истинных любителей спорта. Еще 12 человек получили награды за содействие в проведении спартакиад среди организаций высшего, профессионального образования и среди организаций, расположенных на территории района.

Заместитель главы администрации Ленинского района по социальным вопросам Светлана Жиркова:

«Спорт играет огромную роль в жизни современного общества. Для кого-то он становится призванием, для кого-то является способом укрепить здоровье. От всей души желаю физкультурникам, спортсменам, тренерам, ветеранам спорта крепкого здоровья, долголетия и новых ярких побед!»

Напомним, впервые День физкультурника прошел в 1939 году, несмотря на то, что в перечень памятных дат его внесли только в 1980 году. Начиная с 1939 года, ежегодно во вторую субботу последнего летнего месяца по всей стране проходят масштабные парады, выступления физкультурных организаций и спортивные состязания.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна