-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 сентября 2019, 13:28

В администрации города прошло заседание Совета общественной безопасности при главе города Барнаула

Безопасность

Заседание провел первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Вячеслав Франк. Рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению бесперебойного функционирования камер аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», размещенных на рекламных конструкциях на аллее проспекта Ленина и пл.Ветеранов.

Обозначенные рекламные конструкции, по информации комитета по строительству, архитектуре и развитию города, подлежат демонтажу. Установленные на них камеры фиксации необходимо   разместить на других объектах. Поскольку безвозвратный демонтаж камер с рекламных конструкций в центре Барнаула, где часто проводятся массовые мероприятия, причинит существенный ущерб организации охраны общественного порядка в этой части города, признали участники заседания.

Геннадий Королев, председатель комитета общественных связей и безопасности администрации города:

- По итогам заседания принято решение обратиться в Управление Федеральной антимонопольной службы России по Алтайскому краю о пролонгации срока предписания по демонтажу рекламных конструкций. УМВД России по г.Барнаулу рекомендовано обсудить возможность размещения камер АПК «Безопасный город» на новых носителях; комитет по строительству, архитектуре и развитию города подготовит предложения о вариантах размещения оборудования АПК «Безопасный город» при демонтаже рекламных конструкций.