-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 апреля 2024, 10:30

В администрации города прошло заседание рабочей группы комиссии по безопасности дорожного движения

Безопасность Дорожное хозяйство

Совещание провел председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерий Ведяшкин. В заседании приняли участие представители комитета, сотрудники ГИБДД и руководители двух основных операторов проката электросамокатов. Они обсудили несколько вопросов, касающихся введения ограничений для электросамокатов. Например, ограничение скорости движения СИМ в местах массового скопления людей. Среди них ул.Мало-Тобольская, проспект Ленина, Набережная реки Обь и другие. 

Подобная мера вынужденная и связана с увеличением количества ДТП с участием электросамокатов. Только с начала апреля их произошло 9. Для сравнения, в 2023 году за весь период проката случилось 13 аварий. 

Валерий Ведяшкин отметил, что для принятия решения необходимо проанализировать полученную информацию и определить технические возможности. После чего будет проведена дополнительная встреча с сотрудниками ГИБДД и руководителями компаний для разработки и внедрения мер, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения.