-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 октября 2021, 14:00

В администрации города обсудили трудоустройство безработных граждан и людей с ограниченными возможностями

Бизнес Социальная поддержка

22 сентября в администрации города прошло совещание по вопросам оказания поддержки работодателям при трудоустройстве безработных граждан и выполнения требований законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов. 

В совещании приняли участие представители Центра занятости населения КГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Барнаулу», Государственное учреждение - Алтайское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, представители организаций города, относящихся к реальному сектору экономики.

Открывая заседание, председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Наталья Кротова отметила, что вопросы занятости, трудоустройства - одни из самых значимых в социальной сфере и особенно для граждан с инвалидностью. Действующие ограничения, введенные в связи с эпидемиологической обстановкой, осложняют ситуацию в том числе на рынке труда, что делает актуальными и востребованными дополнительные меры поддержки работодателей.

Заместитель директора Центра занятости населения краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по городу Барнаулу» Валерий Жирков разъяснил присутствующим порядок получения поддержки, возможности взаимодействия работодателей со службой занятости и Фондом социального страхования, рассказал сложившуюся ситуацию по трудоустройству инвалидов, возможные пути активизации совместной работы в данном направлении.

В ходе совещания обозначены перспективы дальнейшего взаимодействия работодателей и службы занятости и даны ответы на заданные вопросы.