-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 ноября 2022, 15:23

В администрации Барнаула вручили краевые награды заслуженным жителям и коллективам города

Общество

9 ноября в администрации города прошла церемония вручения краевых наград коллективам и жителям краевой столицы.

От имени главы Барнаула Вячеслава Франка заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артемов поздравил всех присутствующих с заслуженными наградами.

«Каждый из вас своим ежедневным самоотверженным трудом вносит вклад в развитие нашего города. Особые слова благодарности хочется сказать нашим ветеранам, которые сегодня присутствуют в зале».

 За вклад в развитие города и в связи с 85-летним юбилеем Алтайского края юбилейной Почетной грамотой Алтайского края награжден коллектив Дворца культуры Барнаула. Учреждение в этом году отмечает 45-й юбилей и в настоящее время является домом для множества творческих коллективов и студий, в которых занимаются более полутора тысяч человек.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм барнаульцы отмечены юбилейной медалью Алтайского края. Среди них Евгений Кожевников, заслуженный тренер России, директор спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Сергея Хорохордина.

Как отмечает Евгений Вениаминович, столь высокий статус школа получила только 10 лет назад. Воспитанники школы являются членами сборной команды России, представляют страну на международных стартах и региональных турнирах.

«Последние несколько лет спортсмены нашей школы достигают серьезных результатов на уровне Сибирского федерального округа. Впервые в этом году за всю историю Алтайского края наши гимнастки выиграли чемпионат Сибирского федерального округа в командном первенстве, это очень значимое достижение для спортивной истории города», - делится Евгений Кожевников.

В числе награжденных также - сотрудники финансовой, социальной сферы города и другие.


Фото: Андрей Чурилов, Вечерний Барнаул