-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 сентября 2022, 10:42

В администрации Барнаула провели еженедельное аппаратное совещание

Безопасность
В администрации Барнаула прошло еженедельное аппаратное совещание. Его провел глава города Вячеслав Франк. В совещании приняли участие заместители главы администрации города, руководители профильных комитетов и ресурсоснабжающих предприятий, представители полиции и другие.

На совещании обсудили оперативную обстановку на территории города. Об этом рассказал Владимир Драчев, начальник управления по делам ГОЧС. По его словам, благодаря профилактической работе по пожарной безопасности в Барнауле на текущий период на 21% снизилось количество пожаров по сравнению с прошлым годом. Также на 18% уменьшилось общее количество дорожно-транспортных происшествий.

Владимир Драчев отметил, что сотрудники управления по делам ГОЧС Барнаула осуществляют круглосуточный мониторинг всех сфер жизнедеятельности города, профилактическая работа проводится по всем направлениям.

Также обсудили вопросы работы пунктов предварительного сбора мобилизованных. Это б-р 9 января, 99 (ДК «Октябрьский») и ул. Антона Петрова, 146а (ДК города Барнаула). По словам Вячеслава Франка, работа пунктов организована на достойном уровне. «Дежурят медицинские работники, организована доставка питьевой воды, соблюдение необходимых санитарных норм. Сотрудники полиции обеспечивают охрану общественного порядка», - отметил глава города.

Также рассмотрели итоги работы УМВД России по г. Барнаулу, обзор федерального и регионального законодательства, анализ обращений граждан и другие вопросы.

Фото: Михаил Полубедов, Вечерний Барнаул