-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 сентября 2021, 18:02

В администрации Барнаула прошло заседание рабочей группы по завершению строительства ЖК Парковый

Строительство

Заседание межведомственной рабочей группы провел заместитель главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям Андрей Федоров. В заседании приняли участие руководители руководители органов местного самоуправления города, представители инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края, прокуратуры Центрального района города Барнаула, УМВД России по г.Барнаулу, налоговой инспекции, Роспотребнадзора, Общественной палаты г.Барнаула, строительных организаций, а также представители инициативной группы участников долевого строительства.

Сергей Шумов, директор АО СЗ «Барнаулкапстрой», доложил о текущей ситуации на строительном объекте. По словам руководителя, работы на 3-й блок-секции жилого комплекса по ул.Парковой, 71 вышли на финишную прямую: завершена прокладка инженерных сетей, начинается благоустройство территории. Произведен поквартирный обход, составлен перечень выявленных недостатков, недоработок для последующего устранения. На следующей неделе приступает к работе клининговая компания. Завершаются работы на котельной по запуску тепла в 3-ю блок-секцию, проводится подготовка к возведению подпорной стенки (части подземной парковки), граничащей с 3-й блок-секцией, для укрепления наземного благоустройства, предусмотренного проектом. На 1-й и 2-й блок-секциях завершено утепление кровли и устройство стяжки, на 2,4,5-х блок-секциях возводятся внутренние перегородки. Одновременно специалисты Барнаулкапстроя занимаются формированием пакета документов для предоставления в инспекцию строительного и жилищного надзора с целью приемки и ввода объекта в эксплуатацию.

Дополнительно, отвечая на вопросы представителей инициативной группы участников долевого строительства, подрядчик рассказал о мероприятиях по обустройству подъездных путей со стороны ул.Парковой и Змеиногорского тракта.

Андрей Федоров: 

- Ситуация на Барнаулкапстрое остается непростая, но она находится под постоянным контролем, администрацией города принимается комплекс мер по недопущению ухудшения состояния строительной компании. Главное, что принято решение о возобновлении финансирования проекта, планомерно проводятся мероприятия дорожной карты по завершению строительства отдельной блок-секции и жилого комплекса в целом.