-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 апреля 2021, 17:39

В администрации Барнаула прошло заседание оперативного штаба по ситуации на ТЭЦ-2

ЖКХ

Его провел заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пашковский. В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации города Анатолий Воронков, представители администраций районов, руководители профильных комитетов администрации города, ТЭЦ-2 и БТСК, ГУ МЧС России по Алтайскому краю и УГОЧС г. Барнаула, Минздрава региона.

Сергеем Пашковским поставлена задача обеспечить синхронизацию работы диспетчерских служб города и БТСК. По решению оперативного штаба по всем вопросам, связанным с подачей отопления и горячей воды, барнаульцы могут обратиться в дежурные диспетчерские службы районных администраций по телефонам:

- администрация Железнодорожного района - т.62-56-95;
- администрация Индустриального района - т.47-51-83;
- администрация Ленинского района - т.54-44-49;
- администрация Октябрьского района - т.24-74-98;
- администрация Центрального района - т.63-08-25.

Все обращения будет оперативно передаваться в диспетчерскую службу СГК (т. 59-97-15). 

По данным представителей регионального Минздрава, в настоящее время жалоб на нарушение температурного режима в поликлиниках и больницах города не поступало. Сергей Пашковский поручил главам районных администраций взять на особый контроль медицинские учреждения, в которых находятся стационары, совместно с главными врачами медицинских учреждений организовать круглосуточный мониторинг температурного режима.

По информации председателя комитета по образованию Андрея Муля, в образовательных учреждениях также организован мониторинг температурного режима. В случае понижения температуры в помещениях школ и детских садов, родители обучающихся будут оперативно оповещены через родительские чаты и заведующих и директоров образовательных учреждений. "На сегодняшний день нарушений температурного режима в образовательных учреждениях не зафиксировано, школы и детские зады работают в штатном режиме", - сказал Андрей Муль.