-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 марта 2024, 08:32

В администрации Барнаула прошло совещание по подготовке к новому отопительному сезону

ЖКХ

В администрации Барнаула прошло совещание по подготовке к прохождению отопительного периода 2024/2025 годов. Его провел заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Татьянин.

В совещании приняли участие первые заместители глав администраций районов, представители городских комитетов по энергоресурсам и газификации, жилищно-коммунальному хозяйству, образованию, Барнаульской городской Думы, ресурсоснабжающих организаций.

По информации комитета по энергоресурсам и газификации города Барнаула, на сегодняшний день сформированы перечни объектов по получению актов готовности к отопительному периоду 2024-2025 гг., в которые вошли многоквартирные дома, объекты образования, культуры, спорта и здравоохранения, котельные и др.

По словам заместителя председателя - главного инженера комитета ЖКХ Виталия Ростова, в этом году акты готовности к отопительному периоду планируется получить на 2788 домах. В комитете жилищно-коммунального хозяйства уже сформирован график приемки многоквартирных домов, с указанием даты осмотра каждого дома, в соответствии с предоставленными предложениями управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК, согласованными с администрациями районов и АО «СГК-Алтай» филиалом «Барнаульская теплосетевая компания».

В рамках ремонтной компании АО «СГК-Алтай» филиала «Барнаульская теплосетевая компания» планируется отремонтировать 19,8 км тепловых сетей, в рамках инвестиционной программы планируется реконструкция 4,09 км сетей, а также реконструкция строительной части зданий на 7 центральных тепловых пунктов (ЦТП), техническое перевооружение насосного оборудования на 4 объектах.

Также в ходе совещания обсудили вопрос синхронизации строительных и ремонтных работ инженерной инфраструктуры. Синхронизация помогает увидеть возможные участки пересечений сетевых и дорожных работ, и вовремя развести их. В текущем году планируется выполнить реконструкцию и ремонт на 29 сетевых объектах теплоснабжения, 22 сетевых объектах водоснабжения и водоотведения, 9 сетевых объектах электроснабжения, 38 дворовых территориях, 22 дорогах.

На сегодняшний день ресурсоснабжающими организациями ведутся конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций для выполнения ремонтных работ, после определения подрядных организаций графики проведения работ будут скорректированы и синхронизированы.

Сергей Татьянин поручил ресурсоснабжающим предприятиям и районным администрациям продолжать работу в данном направлении.