-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 ноября 2022, 11:30

В администрации Барнаула прошло еженедельное аппаратное совещание

Строительство Дорожное хозяйство

С докладом о поступлении средств в бюджет города от продажи земельных участков и их аренды выступил Дмитрий Русанов, председатель комитета по земельным ресурсам и землеустройству.

Как сообщил Дмитрий Русанов, поступление доходов на сегодняшний день составляет 223 млн рублей по аукционам по продаже права аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена; 26 млн рублей – от аукционов по продаже права аренды по муниципальным земельным участкам. Исходя из анализа последних трех лет, прослеживается положительная тенденция по увеличению доходов от аренды земельных участков. В планах на 2023 год – поступления от аукционов в размере 182 млн рублей.

На особом контроле – уборка от снега дорог Барнаула. Напомним, в минувшие выходные в администрации города состоялось совещание по очистке улично-дорожной сети. В очистке улично-дорожной сети Барнаула от снега этой зимой будет задействовано 307 единиц снегоуборочной техники. Работы по содержанию дорог в зимний период организованы в круглосуточном режиме. Дневная смена – с 8 утра до 17 часов вечера, ночная – с 23 часов до 8 утра. Как напомнил руководитель учреждения «Автодорстрой» Андрей Курышин, в связи с перекрытием моста по проспекту Ленина особое внимание в зимний период уделено участкам объезда путепровода с наличием спусков и подъемов.

Представители районных администраций доложили об уборке внутриквартальных проездов. Это дороги между домами, подъезды к школам и детским садам, другим социально-значимым учреждениям. В Индустриальном районе на обслуживании находится 100 таких проездов, подрядчик выходил на их очистку уже дважды – в первый снегопад и в минувшие выходные. Ленинский район обслуживает 32 проезда; с четверга по воскресенье все они были прочищены от снега подрядной организацией. В Центральном районе на контроле находится состояние 45 межквартальных проездов. Так, после снегопада проводилась уборка в районе дома №104 по Змеиногорскому тракту, по микрорайону №17, специалисты проверяют состояние всех проездов. В Октябрьском районе кратно убрали все находящиеся на обслуживании 27 межквартальных проездов, в Железнодорожном районе на контроле состояние 31 проезда.

Руководители предприятий промышленности и потребительского рынка проинформированы о необходимости уборки прилегающих территорий от снега и льда. Об этом сообщила Наталья Кротова, председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда. Специалисты также будут контролировать эту работу.

Также на аппаратном совещании обсудили оперативную обстановку в городе, обзор законодательства и основных мероприятий, сообщений граждан.