-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 октября 2021, 14:20

В администрации Барнаула прошло заседание рабочей группы по завершению строительства ЖК «Парковый»

Строительство

В администрации Барнаула прошло очередное заседание рабочей группы по завершению строительства ЖК «Парковый»

Его провел заместитель главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям Андрей Федоров. В заседании приняли участие руководители органов местного самоуправления города, представители инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края, прокуратуры Центрального района города Барнаула, УМВД России по г.Барнаулу, Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю, ООО «Адалин-Строй», АО СЗ «Барнаулкапстрой», Союза строителей «Региональное объединение работодателей Алтайского края», а также представители инициативной группы участников долевого строительства.

Сергей Шумов, директор АО СЗ «Барнаулкапстрой», доложил о текущей ситуации на строительном объекте. По его словам, работа идет в двух направлениях: непосредственно строительство ЖК и подготовка и предоставление необходимых документов в контролирующие органы. Договор с подрядной организацией заключен на возведение всего жилого комплекса.

В настоящее время на третьей блок-секции ведется укладка плитки и окраска стен в помещениях общего пользования, устройство плиточного покрытия на входе в здание. В отношении подземной автостоянки проводится разработка котлована, устройство монолитных стен, монтаж опалубки и армирование перекрытий. Начаты работы по благоустройству, сделана отмостка и установлены бордюры. После завершения работ подрядчик планирует установить ограждение, отделяющее 3-ю блок-секцию от остальной строительной площадки.

«На блок-секциях №1 и №2 закончено устройство наплавляемой кровли, начнется монтаж ливневой канализации. На блок-секциях №4 и №5 в ближайшее время начнут монтировать остальные этажи – кирпичную кладку и перекрытия», - сообщил Сергей Шумов.

По его словам, так как совместно с дольщиками принято решение о начале строительства подземной парковки и благоустройстве территории, прилегающей к третьей блок-секции уже в этом году, возможен перенос сроков сдачи этой блок-секции на ноябрь, при этом все строительные работы здесь планируется завершить до конца октября.

Отвечая на вопросы представителей инициативной группы участников долевого строительства, подрядчик рассказал об организации подъездных путей к жилому комплексу. Отсыпана дорога для подъезда к 1-й и 2-й блок-секциям со стороны Парковой, функционирует подъезд со стороны Змеиногорского тракта.

Участники долевого строительства сообщили, что удовлетворены темпом строительных работ на площадке, есть полное понимание дальнейшего процесса возведения ЖК «Парковый». Заместитель главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям Андрей Федоров подчеркнул, что строительство ЖК ведется планомерно и с соблюдением технологических требований. Все возникающие вопросы и в дальнейшем будут отрабатываться с участниками долевого строительства для их оперативного решения.