-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 апреля 2018, 14:31

В администрации Барнаула прошел День открытых дверей для студентов

Образование и наука Общество
Накануне Дня местного самоуправления (отмечается 21 апреля) в администрации города прошел День открытых дверей, на который пригласили студентов вузов Барнаула. Цель встречи – повысить интерес молодых людей к муниципальной службе, привлечь на работу в органы местного самоуправления, включить в кадровый резерв на замещение должностей.

Открыл встречу первый заместитель главы администрации Барнаула, руководитель аппарата Вячеслав Франк. Он кратко остановился на истории формирования института местного самоуправления в Барнауле, охарактеризовал роль муниципальных служащих в решении вопросов местного значения, требованиях, которые предъявляются к сотрудникам муниципалитета.

Вячеслав Франк:

«На органы местного самоуправления возложено решение ответственных задач по социально-экономическому развитию городской территории, обеспечению населения коммунальными услугами, благоустройству, словом – по созданию комфортных и благоприятных условий для жизни людей. В настоящее время возрастает роль диалога власти и общества. В связи с этим растут и требования к работникам органов власти. Муниципальный служащий должен быть образцом внимательного и отзывчивого отношения к людям, обладать высокими моральными качествами, совестью, строго следовать законодательству, быть профессионалом своего дела».

На встрече перед студентами выступили руководители подразделений администрации Барнаула, отвечающие за правовое и кадровое обеспечение органов местного самоуправления, а также архивную работу. Они ответили на вопросы студентов об особенностях муниципальной службы в Барнауле.

Текст и фото: Константин Гришин