-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 августа 2022, 11:11

В администрации Барнаула продолжается работа по внесению изменений в Генплан города

Строительство

Заместитель главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям Андрей Федоров совместно с комитетом по строительству, архитектуре и развитию города провел рабочую встречу со специалистами  ОАО «Гипрогор» (г.Москва), подрядчиком по муниципальному контракту по внесению изменений в Генеральный план города.

Вместе с заместителем главы администрации города в рабочей встрече, которая прошла в формате видеоконференцсвязи, приняли участие руководители органов местного самоуправления. От разработчиков присутствовали заместитель генерального директора ОАО «Гипрогор», руководитель проекта Сергей Бычков, главный архитектор Константин Самылов, архитектор Елена Ванюрская, специалист по транспорту Федор Баранников.

Андрей Федоров: - В ходе рабочей встречи предварительно обсудили замечания по проекту Генплана, поступившие от различных ведомств и жителей. Подрядчик направил нам материалы, в частности, предложения по развитию транспортной инфраструктуры города с учетом ранее высказанных замечаний. В том числе, предложения по строительству Северной и Южной обводных дорог, реконструкции ул.Промышленной с продлением и увеличением количества полос, повышению транспортной связанности перспективного Северо-западного планировочного района и др.

«По материалам видно, - продолжает заместитель главы администрации города, - что немалая часть из того, что обсуждалось на рабочих группах и в ходе июньских встреч с участием местных экспертов, разработчиком была учтена, но вместе с тем ряд моментов не нашел отражения в представленных предложениях и по-прежнему требует проработки».

Полученные предложения, по словам Андрея Федорова, предстоит изучить и обсудить на рабочей группе совместно с представителями архитектурного сообщества города, подрядных, строительных организаций, депутатского корпуса, администраций районов и разработчиками проекта Генплана.

Андрей Федоров: - Внесение изменений в Генплан – процесс длительный и кропотливый. В настоящее время совместно со специалистами Гипрогора отрабатываем поступившие замечания, в том числе, по изменениям, связанным с функциональными зонами многоэтажной и индивидуальной жилой застройки (перспективам территориальных зон Ж1 и Ж4), проверяем обоснованность замечаний, стараемся учесть, исходя из их целесообразности.