-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 сентября 2020, 15:04

В администрации Барнаула обсудили вопросы прохождения осеннего пожароопасного периода

Безопасность
Сегодня, 25 сентября в администрации Барнаула в режиме видео-конференц-связи прошло заседание комиссии города по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Мероприятие провел первый заместитель главы администрации города Барнаула Анатолий Воронков. В заседании приняли участие руководители комитетов администрации, представители Управления по делам ГОЧС Барнаула.

Основное внимание было направлено на рассмотрение  вопросов подготовки к прохождению осеннего пожароопасного периода. О подготовке и предусмотренных мерах, а также организации контроля за их выполнением гражданами и объектами экономики рассказал заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности №1 Андрей Колесников. Кроме того, отдельно обсуждалась обстановка с пожарами на внутригородской территории и мероприятия по предупреждению пожаров в неэксплуатируемых зданиях на территории г.Барнаула. Был представлен обзор причин возникновения пожаров на таких объектах и предлагаемые меры по их недопущению.
 
В ходе заседания также была озвучена тема подготовки городских служб к зимнему периоду работы – готовность оперативного устранения снежных заносов дорожной сети города и готовность объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к бесперебойной работе в отопительном сезоне.