-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 апреля 2021, 16:39

В администрации Барнаула обсудили начало дорожных работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Дорожное хозяйство

DSC_9644.JPG

Совещание о реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году провели в администрации Барнаула. В ходе него обсудили подготовку к грядущему дорожно-строительному сезону и комиссионное обследование ранее отремонтированных дорог.

В совещании приняли участие представители комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула, МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула, подрядных организаций, Общероссийского народного фронта.

Председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Антон Шеломенцев отметил, что Барнаул участвует в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» с 2017 года. За 4 года отремонтировано 148 объектов, строительство 2 дорог, выполнена реконструкция 1 объекта. В ходе ремонта дорог укладывается новое покрытие, обустраиваются тротуары и освещение, остановочные павильоны, наносится разметка. Общий объем средств, направленных на реализацию нацпроекта за 4 года, составил более 4 млрд рублей.

В 2021 году по нацпроекту отремонтируют 21 объект, также проведут строительство проезда Северного Власихинского. Продолжается и реконструкция двух мостов: через р.Власиха по ул.Мамонтова и через р.Барнаулку по ул.Челюскинцев. Объем финансирования работ составит более 907 млн рублей из краевого и городского бюджетов.

Представители подрядных организаций рассказали о готовности к предстоящему сезону. Дорожные работы по нацпроекту в 2021 году проведут несколько подрядчиков. ООО «Барнаульское ДСУ №4» ведет реконструкцию моста по ул.Челюскинцев, отремонтирует Змеиногорский тракт. ООО ПСК «Индустрия» выполнит ремонт дорог по ул.Шумакова, ул.Взлетной, ул.Кулагина, ул.Парфенова, ул.Горнолыжной. Ремонт дорог по ул.Соловьиной, ул.Кедровой, ул.Декоративной, ул.Дружбы, ул.Малиновой 2-й, ул.Смоленской проведет ООО «Патай». Кроме того, МБУ «Автодорстрой» выполнит ремонт дорог по ул.Смородиновой, ул.Малиновой, ул.Авиаторов, Малиновой 1-й, ул.Смоленской за счет предоставления субсидий.

С 12 по 31 апреля пройдет ежегодное комиссионное обследование дорог. На сегодня составлены графики, согласно которым представители межведомственной комиссии проверят техническое состояние дорог. В график вошло более 150 участков, отремонтированных в 2017-2020 годы в рамках нацпроекта. В случае выявления дефектов подрядчиков обязуют устранить замечания до 1 июня текущего года.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна