-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 ноября 2020, 14:44

В администрации Барнаула обсудили формат проведения новогодних праздников

Культура

12 ноября в администрации Барнаула состоялось заседание рабочей группы по проведению новогодних и рождественских праздников, которое провел заместитель главы города по социальной политике Александр Артемов. В мероприятии приняли участие главы районов города Барнаула, руководители комитетов администрации города, депутаты Барнаульской городской Думы.

В ходе обсуждения учитывая эпидемиологическую ситуацию всеми участниками рабочей группы поддержано предложение отказаться от части традиционных праздничных мероприятий. Чтобы создать новогоднюю атмосферу город украсят праздничными огнями, построят ледовые городки на традиционных площадках в районах города и на площади Сахарова.

Председатель комитета по культуре Валерий Паршков сообщил, что торжественных открытий ледовых городков и традиционных фейерверков не будет, также принято решение отказаться от концертных программ на площади Сахарова и районных площадках.

Как сообщила заместитель председателя комитета по образованию Наталья Михальчук, по причине сложной эпидемиологической обстановки, в регионе согласно постановлению главного санитарного врача РФ, решено не проводить в 2020 году традиционные новогодние представление для учащихся начальных классов, не будут проводить новогодние утренники в школах и детских садах, но до 25 декабря все младшеклассники получат новогодние подарки.

Председатель комитета по строительству, архитектуре и развитию города Антон Воробьев сообщил, что город планируют украсить к празднику до 14 декабря: во всех районах разместят баннеры с новогодней тематикой, традиционно оформят въездные зоны и магистрали. Комитет по строительству, архитектуре и развитию города заканчивает работу над концепцией новогоднего оформления краевой столицы.

Председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев отметил, что главную городскую елку традиционно установят на площади Сахарова, здесь же поставят несколько небольших горок для детей, ледовые барельефы, снежные и ледовые скульптуры. К работе по обустройству новогоднего снежного городка планируют приступить в начале декабря. Он будет доступен для посещения горожан по завершению работ.