-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 октября 2022, 18:18

В администрации Барнаула наградили тружеников и коллективы города

Общество Экология
Сегодня, 20 октября, за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в администрации города чествовали жителей и коллективы краевой столицы.

Заместитель начальника управления Алтайского края по труду и занятости населения Наталья Третьякова поблагодарила барнаульцев за добросовестный труд и большой вклад в развитие экономики города и пожелала здоровья, трудовых успехов и веры в себя.

От имени главы города Вячеслава Франка к присутствующим обратился первый заместитель главы администрации города Анатолий Воронков:
«Стало доброй традицией вручение наград в администрации города труженикам и коллективы Барнаула. Здесь присутствуют представители разных профессий и отраслей, но всех объединяет добросовестное отношение к труду, любовь к родному городу и краю. Наш город развивается, становится современнее и удобнее для жизни. Во всех отраслях имеются значительные результаты. Желаю вам крепкого здоровья, успехов, благополучия, всего самого доброго».
Заместитель председателя комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям Александр Локтев поблагодарил жителей города за профессионализм, трудолюбие и поздравил барнаульцев с 85-летием Алтайского края от лица председателя и депутатов АКЗС.

За достижения, связанные с развитием Алтайского края, и в связи с празднованием 85-летия региона присутствующим вручили юбилейные медали. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм барнаульцы отмечены Почетными грамотами Правительства края и благодарностями Губернатора Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации города.

 Дипломом администрации города и кубками были награждены предприятия Барнаула и их коллективы – победители городского конкурса «За вклад в защиту окружающей среды города Барнаула» в 2022 году.

В номинации «Экологическое просвещение и воспитание» среди учреждений культуры победила Центральная городская библиотека им. Н.М. Ядринцева. Как считает ее директор Юлия Базуева, экологическое воспитание – неотъемлемая составляющая работы библиотек. Часть из той работы, которая ведется – просветительские мероприятия разного формата.
«Они рассчитаны и на дошкольников, и на младшеклассников, и на подростков, молодежь, взрослое население. Для каждого подготавливается то, что интересно: для малышей – игры и викторины, для подростков – квесты, флешмобы, настольные игры, - например, у нас есть великолепная настольная игра «Путешествие по Алтайскому краю», - делится Юлия Владимировна. 
В категории «Общественные объединения» в рамках номинации «Экологическое волонтерство» победителем стала межрегиональная общественная организация в сфере экологии, экологической культуры и охраны окружающей среды «Мусора.Больше.Нет». Силами этой организации в Барнауле каждый месяц проводят акции по раздельному сбору отходов, которые в дальнейшем отправляются на переработку. Координатор организации Ольга Далгатова рассказывает: от простого сбора мусора удалось перейти к тому, чтобы давать ему «вторую жизнь».
 – Первая акция по раздельному сбору прошла девять лет назад. Тогда же сдавали на переработку батарейки по всему краю. Чтобы люди понимали, чем мы занимаемся и зачем это нужно, появились экоуроки для взрослых и для детей. Со временем барнаульцы стали активно включаться в акции по сбору елок после Нового года, сдавать мусор на переработку. Теперь каждый месяц в раздельном сборе мусора участвуют почти две тысячи горожан, а о сохранении экологии узнает все больше барнаульцев.
Фото: Андрей Чурилов, Вечерний Барнаул