-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 августа 2020, 15:05

В администрации Барнаула будут проводить Час прямого провода ежемесячно

Общество
На прошлой неделе в администрации Барнаула провели Час прямого провода. Барнаульцы смогли задать свои вопросы, озвучить пожелания или внести предложения напрямую заместителям главы администрации, руководителям профильных городских комитетов и районных администраций. Горожане задали 56 вопросов, из них по 18 разъяснения даны сразу по телефону, а 38 обращений поставлено на контроль.

Практика показала, что формат оказался полезен и востребован у жителей. Поэтому принято решение проводить Час прямого провода ежемесячно, по крайней мере, на время противоэпидемиологических ограничений. На официальном сайте Барнаула заранее опубликуют дату, время и контакты очередного Часа прямого провода.

Справка
На прошедшем Часе прямого провода почти треть (29%) вопросов касалась благоустройства города, в том числе санитарной очистки территорий, покоса травы. Вторыми по популярности были вопросы коммунального хозяйства - 23% от общего количества. Это проведение капитального и текущего ремонта домов, работа управляющей организации и другие. Также барнаульцев интересовали темы, касающиеся ремонта и строительства дорог, образования, предпринимательства и торговли, жилищные и земельные вопросы.