-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 января 2023, 10:25

В администрации Барнаула прошло еженедельное аппаратное совещание

ЖКХ Безопасность

Совещание провел первый заместитель главы администрации города Анатолий Воронков.

На заседании обсудили несколько вопросов. Так, продолжается дополнительный мониторинг уборки снега в краевой столице, который ведется организационно-контрольным комитетом. С докладом на эту тему выступила Галина Комарова, исполняющая обязанности управляющего делами администрации Барнаула, председатель организационно-контрольного комитета.

По ее словам, выявленные замечания по очистке от снега и наледи крыш, тротуаров, пешеходных лестниц устраняются. Вместе с тем, проверка выявляет новые объекты, не очищенные после осадков. Анатолий Воронков поручил продолжать работу по уборке снега в краевой столице.

О текущей оперативной обстановке сообщили Станислав Кокорин, заместитель начальника полиции УМВД России по городу Барнаулу, и Владимир Драчев, начальник управления по делам ГОЧС. 

По словам Владимира Драчева, в морозы ухудшается обстановка с пожарами. Возгорания регистрируются в Индустриальном и других районах города. Поручено продолжать профилактическую работу с жителями частного сектора по недопущению пожаров, соблюдению противопожарных правил.

На аппаратном совещании также обсудили изменения в законодательстве, сообщения граждан и другие вопросы.