-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 октября 2022, 12:30

В Барнауле идет приемка дворов, отремонтированных по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Благоустройство

На минувшей неделе в Октябрьском районе краевой столицы состоялась приемка дворов, отремонтированных в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». 

Комиссия посетила шесть дворов района по адресам: бульвар 9 Января, 90, улица Воровского, 113, дома №60 и №62 по улице Цеховой, №27 и №29 по улице Малахова. В состав комиссии вошли представители администрации Октябрьского района, комитета ЖКХ Барнаула, регионального штаба ОНФ, представители подрядной организации, управляющих компаний, жители домов. 

Во всех шести дворах отремонтировали асфальтом дворовые проезды, обновили уже имеющиеся или оборудовали новые тротуары для пешеходов. Над подъездами обустроили уличные светильники, рядом с ними - урны и скамьи. Для автовладельцев появились парковочные карманы, а на детских площадках - игровые элементы, подходы к ним также благоустроены. 

Так, ярким акцентом двора по Воровского, 113 стал целый игровой комплекс, который оборудовали на площадке. Теперь дети могут качаться на новых ярких качелях , играть на лесенках и кататься с горки. Комплекс рассчитан на ребят разного возраста. Во дворе дома №90 на бульваре 9 Января детской площадки раньше не было совсем.  В этом году для нее специально подготовили место, отсыпали песчано-гравийной смесью. На подготовленной площадке установили турники, качели, песочницу и лавочку.

Все игровые элементы являются удобными, надежными и безопасными. Качество работ подтверждают на приемке специальными документами, которые подготовил подрядчик ООО «Патай»: это акты на скрытые работы, экспертизы асфальта, сертификаты на детские площадки, исполнительные схемы. Жильцы же все лето участвовали в благоустройстве, высказывали свое мнение о ходе работ. Сегодня барнаульцы, подводя итог проекту, говорят: дворы теперь стали намного комфортнее и красивее.

Справочно: в 2022 году в Октябрьском районе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустраивают 13 дворовых территорий, всего в Барнауле - 65. На сегодня комиссия подписала акты приемки в 20 дворах города.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна