-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 декабря 2021, 10:47

Уточнить о планах по очистке уличной-дорожной сети Барнаула можно по телефону диспетчерской МБУ «Автодорстрой»

Дорожное хозяйство
Уточнить о планах по очистке уличной-дорожной сети Барнаула можно по телефону диспетчерской МБУ «Автодорстрой»

В Барнауле продолжаются работы по очистке от снега и наледи улиц, дворов и общественных территорий. Для этого задействованы все профильные организации: МБУ «Автодорстрой», МУП «Благоустройство и озеленение», администрации районов и управляющие компании.

Сегодня, 28 декабря, на уборке дорог задействованы до 69 единиц техники МБУ «Автодорстрой». Более 120 дорожных рабочих вручную очищают от снега, посыпают песком подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

В ночь на 28 декабря с дорог краевой столицы вывезли 3856 м3. Для посыпки проезжей части использовано 150 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работали 120 единиц снегоуборочной техники.

Снег вывозили с проспектов Ленина, Красноармейского, Строителей, участков улиц Некрасова, Советской Армии, Телефонной, Новоугольной, Малой Малахова, Островского, Балтийской, Лазурной, 2-й Северо-Западной, Ползунова, Димитрова.

Сегодня согласно графику дворники МУП «Благоустройство и Озеленение» будут очищать тротуары на проспекте Строителей, от проспекта Красноармейского до переулка Ядринцева, на улице Молодежной от проспекта Красноармейского до проспекта Ленина, на улицах 50 лет СССР, ул.Георгиева, Малахова, Юрина, Профинтерна, на проспекте Ленина, от улицы Димитрова до остановки «Новый рынок», а также в скверах и аллеях. Всего в план включено порядка 50 участков. Также привлечено к работе 18 единиц техники: трактора, самосвалы, комбинированные машины, погрузчики.

Силами управляющих компаний организована очистка от снега и наледи придомовых территорий.

Ознакомиться с еженедельным план-графиком работ по очистке улично-дорожной сети города от снега с 27 декабря по 2 января можно на сайте города Барнаула (на странице комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи).

Напоминаем, что в Барнауле действует «горячая линия» по вопросам содержания улично-дорожной сети по телефону 504-360. По данному номеру жители круглосуточно могут обращаться в единую диспетчерскую МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула. Также горожане могут направлять свое обращение через Интернет-приемную официального сайта города.