-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 ноября 2022, 13:40

Устройство буронабивных свай на восьмипролетном мосту в Барнауле выполнено на 65%

Дорожное хозяйство
Устройство буронабивных свай на восьмипролетном мосту в Барнауле выполнено на 65%

Подрядчик ООО ДСУ №4, ведущий реконструкцию путепроводов на проспекте Ленина, сообщил, что работы по устройству буронабивных свай на первой и четвертой опорах завершены. К бурению на третьей опоре рабочие приступят на следующей неделе. Напомним, конструкция основного  путепровода станет трехпролетной и  будет состоять из четырех опор.

Устройство второй опоры выполнят на усиленном грунтовом основании. Для этого специалисты компании «Райдекс» (город Новосибирск) выполнят грунтоцементные элементы методом струйной цементации. Работы планируется начать в 20-х числах ноября.

«Все четыре опоры восьмипролетного путепровода будут укрепляться по типу струйной цементации. Начнем работы с четвертой опоры, затем на первой, после - на второй и затем уже на третьей опоре. Работы по усилению грунта планируем завершить до конца года», сообщили в подрядной организации.

Что касается трехпролетного путепровода, то на сегодняшний день здесь в полном объеме демонтированы конструкции существующего путепровода. Сейчас ведутся земляные работы – готовится котлован под устройство новых опор.