-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 октября 2021, 08:24

Устранение коммунальной аварии на теплосетях – на контроле в администрации города

ЖКХ
Устранение коммунальной аварии на теплосетях – на контроле в администрации города
Сегодня, 15 октября, глава города Вячеслав Франк провёл оперативное совещание по ходу работ по устранению аварии на теплосетях на ул. Деповской. В нем приняли участие заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пашковский, начальник управления ГОЧС г. Барнаула Владимир Драчев, председатель комитета по образованию Андрей Муль и директор Барнаульской теплосетевой компании Александр Гросс.

Напомним, вчера, 14 октября, в 16:30 было выявлено аварийное повреждение тепловой сети диаметром 700мм на ул. Деповской. В зону отключения тепла и горячей воды попадают Детская городская больница №1, Краевая стоматологическая поликлиника, детская стоматологическая поликлиника, 50 многоквартирных дома, в которых проживает 4904 жителя, 1 школа, 4 детских сада, 1 ссуз, 2 общежития АлтГПУ, ряд административных зданий. По ссылке - список объектов, попавших под отключение. 

 Как сообщил Александр Гросс, в настоящее время демонтирован аварийный участок, ведутся сварочные работы, выполняется замена катушек 4,3 м и 2,1 м. Завершить сварочные работы и заполнить систему отопления планируется к 12.30. Начать подачу тепла в жилые дома и социально значимые объекты планируется к 14.00. 

По словам главы города Вячеслава Франка, особое внимание должно быть уделено социальным объектам. 

По словам Владимира Драчева, ведется постоянный мониторинг температурного режима в детской городской больнице № 1 (ул. Деповская, 17). В настоящее время в больнице температура +21 С.

Андрей Муль сообщил, что образовательные учреждения продолжат работу. «В школе и детских садах также проводится мониторинг температурного режима. Родители оповещены об отсутствии отопления».

Ситуация находится на особом контроле в администрации города и Железнодорожного района. На местах аварии работают специалисты БТСК.