-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 сентября 2021, 09:28

Управляющие организации Барнаула выполнили 70% плановых ремонтных работ в многоквартирных жилых домах

ЖКХ

По состоянию на 30 августа в рамках подготовки к зиме за счет средств текущего ремонта и содержания жилья управляющие организации выполнили работы на общую сумму 191 миллион рублей, что составляет 70 процентов от запланированного объема. 

В 2021 году управляющие организации заменили более 35 километров инженерных сетей в многоквартирных жилых домах, выполнили ремонт 36 тысяч квадратных метров кровли, ведутся работы по замене дверей, окон. 

Также по состоянию на 31 августа получено 2285 актов технической готовности многоквартирных домов к отопительному сезону. Это составляет 80% от общего количества домов. 

По словам начальника производственно-технического отдела комитета ЖКХ г. Барнаула Романа Романова, подготовка жилого фонда к зиме ведется полным ходом. 

«К 1 сентября многоквартирные дома должны быть готовы к зиме, а к 15 сентября управляющие компании обязаны получить паспорта готовности. В случае неполучения паспортов готовности наш комитет будет готовить пакет документов в надзорные органы, которые вправе применить к неисполнительным управляющим организациям штрафные санкции», – сказал он.