-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 декабря 2020, 08:35

Улицы Центрального района украшают к новогодним праздникам

Благоустройство

Центральный район Барнаула украшают к новогодним праздникам.

Световая композиция-фонтан уже радует барнаульцев и гостей города на площади Баварина, яркие гирлянды – в сквере на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Гоголя, 10 елей и карета с оленями – на центральной аллее проспекта Ленина. На Демидовской площади расположились 12 световых елей, 6 звезд установили на подъеме проспекта Красноармейского и улицы Аванесова. Парк культуры и отдыха «Центральный» встречает гостей яркими светодиодными елями. Также по центральным улицам района разместили 96 новых виньеток и 65 тубусов на опорах.

На проспекте Ленина смонтировали светящиеся цветы, а в сквере у Дворца бракосочетания светодиодные конструкции в виде елей. На детской площадке в районе пересечения проспекта Красноармейского и улицы Партизанской также устанавливают световые ели. Два больших новогодних шара и подарки установят по Змеиногорскому тракту.

Кроме того, уже началось обустройство новогодней площадки на пешеходной улице Мало-Тобольской: зажглись светодиодные гирлянды, установлена шестиметровая ель, начался монтаж световых фигур, которые украсят городок.

Всего в центральной части района до середины декабря установят более 60 световых елей и более 100 световых композиций разного формата.

Также для барнаульцев оформляют организации потребительского рынка – магазины, кафе, торговые центры. На прилегающих территориях, в витринах, на входе размещаются гирлянды и новогодние украшения.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна