-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 августа 2018, 08:56

Учитель года Алтая – 2018 Иван Гребенкин принимает участие в установочном семинаре всероссийского конкурса в Москве

Образование и наука

Учитель года Алтая – 2018 Иван Гребенкин принимает участие в установочном семинаре всероссийского конкурса в Москве

13 августа в Москве на базе Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования стартовал установочный семинар для 85 финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года России-2018», который продлится до 16 августа.

Как рассказали в городском комитете по образованию, участие в нем принимает победитель краевого конкурса «Учитель года Алтая-2018», учитель информатики барнаульской гимназии №74 высшей квалификационной категории Иван Гребенкин.

В рамках семинара педагоги не только получат важные советы по предстоящим испытаниям от организаторов конкурса, ученых, победителей и лауреатов «Учителя года России» разных лет, но и встретятся с учредителями педагогического состязания – представителями Министерства образования и науки РФ, «Учительской газеты», Общероссийского Профсоюза образования.

Главным событием мероприятия стало испытание заочного тура «Я – учитель». Уже третий год участники финала пишут эссе по заданной теме в аудитории, при этом им не разрешается пользоваться книгами и интернетом. Эссе будут размещены на официальном веб-портале конкурса, после чего к оценке приступят эксперты.

Вторым испытанием заочного тура будет работа над своим интернет-ресурсом. В этот же день начнется подготовка к уроку – основному испытанию очного тура «Учителя года России». Конкурсанты примут участие в жеребьевке, в результате которой узнают, в какой день они дают урок на конкурсе и каким занятие будет по счету.

Во время семинара участники также получат консультации по всем другим конкурсным испытаниям, которые их ждут.

Справка: Иван Гребенкин в 2016 году прошел процедуру отбора, обучения и стал сертифицированным преподавателем ИТ-квантума детского технопарка Алтайского края «Кванториум», а в 2017 году вошел в ТОП-50 лучших преподавателей страны (по версии Кванториума) и получил сертификат модератора.

Также с 2016 года он является экспертом краевой предметной комиссии по информатике по проверке работ ЕГЭ и руководителем отделения по информатике и ИКТ краевого учебно-методического объединения в системе общего образования Алтайского края.



При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна