-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 марта 2018, 20:21

Учитель барнаульской гимназии №74 Иван Гребенкин стал победителем конкурса «Учитель года Алтая-2018»

Образование и наука
Сегодня, 23 марта, в концертном зале «Сибирь» состоялась торжественная церемония закрытия конкурса «Учитель года Алтая – 2018», на которой назвали имя победителя. По итогам всех испытаний лучшим среди 24 педагогов стал учитель информатики гимназии №74 г.Барнаула Иван Гребенкин, сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Приветствуя финалистов и гостей мероприятия, заместитель Председателя Правительства Алтайского края Надежда Капура отметила, что конкурс является знаковым событием для Алтайского края, а его участники - яркими звездами, учителями нового формата, за которыми будущее нашего края и России с учетом тех вызовов, которые ставит стремительно развивающееся время.

Надежда Капура:

«В своем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин подчеркнул, что именно в классах формируется будущее России. Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить. Именно на это ориентированы региональные проекты и программы, - подчеркнула Надежда Арсентьевна. - За последние годы в Алтайском крае сложился механизм повышения качества образования и улучшения условий обучения. Мы строим и ремонтируем школы, детские сады, создавая достойные условия для работы педагогов, а нашим детям – равные возможности для получения доступного и качественного образования»

Победитель конкурса Иван Гребенкин, делясь эмоциями от своей победы, подчеркнул, что участие в конкурсе для всех учителей станет полезным опытом, отправной точкой для дальнейшего развития в профессии и наполнит образовательный процесс новыми идеями. По его словам, чтобы детям было интересно он учил их информатике в игровой форме. 

Иван Гребенкин будет представлять Алтайский край в конкурсе «Учитель года России». 

Другие участники конкурса получили специально учрежденные призы, а творческие коллективы представили свои лучшие хореографические и вокальные номера.

Справка. Иван Гребенкин - учитель информатики  МБОУ «Гимназия №74» первой квалификационной категории, заместитель директора по учебной работе, член городского  Совета  заместителей директоров школ. Его педагогический  стаж составляет 10 лет. Есть собственный сайт. Учащиеся Иван Гребенкина  являются победителями городских, краевых и всероссийских конкурсов по  информатике, - сообщили в комитете по образованию г.Барнаула.                            

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края