-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 июля 2021, 10:35

Ученица гимназии №45 г. Барнаула стала победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Образование и наука

Как напомнили в комитете по  образованию города Барнаула, с 14 апреля по 12 ноября проходит Всероссийский конкурс «Большая перемена». По результатам мониторинга, для участия в конкурсе прошли регистрацию около 7 тысяч учащихся 5-10 классов.

Финал конкурса среди 5-7 классов проходит с 4 по 24 июля в международном детском лагере «Артек». В конкурсных испытаниях принимают 6 учащихся города Барнаула из гимназий №5, 42, 45 и школ №107, 126.

Ученица 7 «Б» класса гимназии №45 Екатерина Енькова стала победителем конкурса «Большая перемена». Екатерина принимала участие в конкурсе среди учащихся 5-7 классов. Она выбрала вызов «Познавая Россию». Катя успешно прошла дистанционный этап конкурса и вошла в число финалистов, набрав максимальное количество баллов. Ее финальная работа – ролик о музеях города, который на сегодняшний день имеет более 1000 просмотров в социальной сети «ВКонтакте».

На финале конкурса в «Артеке» все команды работали над проектом «Школа будущего». Катя стала не только победителем конкурса, но и получила грамоту в номинации «Душа команды» за умение организовать командную работу.

Для учащихся 8-10 классов конкурсный отбор продолжается. Финальное мероприятие состоится в ноябре 2021 года.