-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 сентября 2019, 10:46

Ученики академии парусного спорта Санкт-Петербурга познакомились с Барнаулом в рамках проекта «Познай Россию под парусами»

Туризм

С целью популяризация парусного спорта воспитанники Академии парусного спорта посетили Барнаул. В рамках реализации основной идеи участники проекта также познают историю и географию России. 

Координатор проекта Светлана Маркова:

«Начало нашего маршрута начинается с оз.Ая и продолжится путешествием в горные районы Алтая. Мы хотим воочию увидеть и оценить красоту величественных гор, массивных лесов, чистейших озер и быстротечных горных рек. Затем приедем знакомиться с городом Барнаулом. Мы здесь впервые и нам очень интересно узнать его историю и посетить достопримечательности. В свою очередь мы продемонстрируем жителям города самый прекрасный и здоровый – парусный спорт». 

В знакомстве с историей Барнаула помощь оказал отдел по развитию туризма, который подготовил для спортсменов насыщенную и интересную программу, включая познавательные экскурсии и увлекательные квесты, а также оказал содействие в путешествии по Алтаю. 

Справка. «Познай Россию под парусами» – проект, в рамках которого питерские воспитанники Академии парусного спорта посещают интересные места России, проводят показательные тренировочные гонки на своих яхтах, привлекая внимание жителей и гостей города к парусному спорту.