-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 июня 2020, 08:45

Ученик барнаульского лицея №101 Дмитрий Козлов стал победителем Всероссийского конкурса «Юный исследователь»

Образование и наука

Подведены итоги летнего этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся «Юный исследователь». В связи с ограничительными мероприятиями очный финальный тур конкурса состоялся в режиме онлайн-конференции. 

Дмитрий Козлов, ученик 3-го класса лицея №101 в Индустриальном районе города Барнаула признан победителем конкурса. 

Дима провел научно-практическое исследование и предоставил на конкурс проект «Поствулканическое явление: гейзеры», в котором раскрыто как само природное явление, так и причины его возникновения и влияние на окружающую среду. Ранее школьник уже побеждал в различных районных, городских и краевых состязаниях.

Справка. По условиям Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся «Юный исследователь» школьники из 1-4 классов готовят и представляют на суд жюри исследовательские работы по направлениям: естественные науки (астрономия и космонавтика, биология, география, математика, физика, экология и окружающий мир, техническое творчество и изобретательство, информатика) и гуманитарные науки (искусствоведение, история, культурная антропология, краеведение, культурология, лингвистика, педагогика и психология, право).

При оценке проектов учитывается исследовательский характер работы, новизна, актуальность и практическая значимость.

Целью конкурса является продвижение интеллектуального развития младших школьников через конкурсы исследовательских и проектных работ, выполненных совместно с родителями. 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна