-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 июня 2022, 11:08

Учебно-полевые сборы стартуют для курсантов военно-патриотических клубов Алтайского края

Спорт Молодежь

На реке Песчанке в Смоленском районе Алтайского края стартуют учебно-полевые сборы учащихся военно-патриотических объединений. 

В сборах примут участие военно-патриотические клубы «Сибирь» и «Пограничник, туристско-спортивный клуб «Алые паруса» из Центра «Память» Пост №1, военно-спортивный клуб «Борец», военно-патриотические клубы «Тигр» из ЗАТО Сибирский и «Русич» из Новоалтайска, а также команды колледжа АлтГУ и Солоновской школы.

Это место стало уже традиционным для проведения обучения и соревнований по видам спорта в природной среде. Пять дней сотрудники Центра «Память» совместно с клубом «Борец», студентами АлтГПУ, спасателями краевого спасательного отряда и представителями спортивных федераций будут проводить мастер-классы. Некоторые из ребят только начнут постигать азы рафтинга, спортивного туризма на горных и водных дистанциях, скалолазанию. Для опытных курсантов это станет подготовкой к всероссийским стартам.

8 июня для участников будет организован марш-бросок с элементами туристско-спортивной полосы. А с 10 июня они будут принимать участие в туристском фестивале «Песчаная-2022», посвященном Дню России. В этом году проводится юбилейный 15-й фестиваль, он поддержан грантом губернатора Алтайского края в сфере туризма. Участникам предстоит выступить в первенстве Сибирского федерального округа по рафтингу, чемпионате Алтайского края по рафтингу, чемпионату и первенстве Алтайского края по спортивному туризму на водных дистанциях, краевых соревнованиях по спортивному туризму на горных и велодистанциях, скалолазанию, а также поучаствовать в соревнованиях по перетягиванию каната.